Крупнейший на Ближнем Востоке комплекс парков развлечений Dubai Parks and Resorts принял в минувшем году около 2,3 миллионов посетителей. Об этом сообщила управляющая компания DXB Entertainments PJSC. В декабре 2017 было зарегистрировано рекордное число посетителей за все время существования комплекса – 796 000.
Авиакомпания «Сингапурские Авиалинии» приветствовала первый лайнер Boeing 787-10, прибывший в Сингапур с завода Boeing в Северном Чарльстоне, Северная Каролина. «Сингапурские Авиалинии» стали первой авиакомпанией, получившей новейшую модель самолета. Регулярные коммерческие рейсы авиалайнер начнет совершать уже в следующем месяце.
В начале сезона отели Rixos, расположенные на лучших морских курортах Турции, приглашают всех любителей популярной музыки на традиционный Майский фестиваль -- May Fest. В этом году 10-дневная программа фестиваля включает выступления ваших самых любимых групп и исполнителей!
Turkish Airlines публично раскрыла информацию, что для обеспечения потребностей в широкофюзеляжных самолетах компания решила приобрести 50 самолетов с опционом на 10 дополнительных.
Jumeirah, международная управляющая компания в сфере гостеприимства и роскоши, подписала соглашение об управлении новым курортом Jumeirah Al Wathba Desert Resort в Абу-Даби. Открытие курорта запланировано на сентябрь 2018 года.
Рассказывая о себе, директор туркомпании Chill Out Travels Юлиана Коломиец заметила, что она -- «современная Золушка», потому что сделала себя сама. Хотя в туризм попала совершенно случайно. Просто в одном из агентств была вакансия…
Коллега-журналистка, увлеченно рассказывая о какой-то акции, в которой принимали участие туроператоры, неожиданно для себя обмолвилась и сказала вместо Игорь Захаренко «Игорь Фееренко». Все рассмеялись -- симпатичный каламбур получился! И отметили вслух, что ассоциация не случайная -- они всегда вместе: турфирма «Феерия» и ее директор Игорь Захаренко.
Дни весенней туристической выставки были наполнены до краев деловыми и развлекательными мероприятиями. В некоторых из них (к сожалению, далеко не во всех) приняли весьма живое участие наши корреспонденты. Вывод: туризм -- самая яркая и благодарная площадка для экспериментов шоу-бизнеса!